S'inscrire à la Gym Concordia
S'inscrire à la Gym Concordia
Espace membre

 Se connecter

Mot de passe oublié ?

Ce n'est pas grave cela arrive.

Votre nom d'utilisateur:

Pour annuler, fermez cette fenetre.

Identifiants oubliés ?

Ce n'est pas grave cela arrive.

Votre adresse email :

Pour annuler, fermez cette fenetre.

Déja un compte ?


Pas encore inscrit ?


Anniversaires

Mireille HOEFFEL

Daphné PIRRERA (5 ans)
Envoyez un email à Daphné PIRRERA pour son anniversaire
Prénom - Nom
Email
Votre Message
Captcha
cinq + 8

Anais CAVALLER (29 ans)
Envoyez un email à Anais CAVALLER pour son anniversaire
Prénom - Nom
Email
Votre Message
Captcha
cinq + 8

Publié par Lionel BILGER le
Final Inter-Dep Fed B

Le Week-end du 9 et 10 juin aura lieu la finale inter-départementale GAF et GAM des fédérale B. C'est pas moins de 33 gymnastes qui vont se déplacer à WITTELSHEIM pour essayer une fois encore de briller.

 

Le dimanche, nous aurons : 

 

- A partir de 15h30 en 10-11ans l'équipe composée de Cassilde KOESSLERMathilde GACKEL, Sophia MOUHOUBAnais JOURDAIN et Priscilla LOUX. Elles débuteront leurs compétitions au saut.

- A 16h25, nous aurons Keylah NDAKA MAKILAMonica RANAKIANAnnamaria URGREKHELIDZEElsa SCALTRITI et Elise DESVAUX qui commenceront au saut dans la catégorie 7-9ans.

 

Le palmarès prévu pour 19h10 pour ses deux équipes.

 

 

Le lundi, nous aurons :

 

- En GAM à 10h15 la première équipe 7-9ans composée de Yann JUHLNoé ROTHLouis KOENIGFélix LE BEC et Maxence SPANGENBERGER. Ils débuteront aux barres paralleles.

- Juste après, nous aurons Olivier LEMMERSSamuel GOIN-VILAYura KARAPETYANLoic KISSEL et Nathan LEON aussi aux barres parralleles. Début de la compétition pour eux à 11h05.

- A 8h40 il y aura Lola RICHARTHEstelle RUYERLeane WEINSTEFFER et Emma LEININGER dans la catégorie 10-13ans. Début au saut.

- A 10h15, nous aurons Lou LEININGERLucie DURRENBERGERAliya MOUKRANE et Alae CHARIF au saut dans la catégorie 7-8ans.

 

Palmarès à 12h15.

 

-A 13h30, il y aura Salome PETRIASHVILIKolé SECKAlice PERRINAliya TACHTAMIROVA et Lina BEN GAIED au saut dans la catégorie 7-8ans.

 

Palmarès prévu à 17h45.